Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF40G182FP400
ALF40G182FP400
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALF40G182FP400 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALF40G182FP400
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1800UF 20% 400V PRESSFIT
(En dólares estadounidenses)
120 pcs
Product parameter
Número de pieza ALF40G182FP400 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1800UF 20% 400V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4929 pcs Ficha de datos ALF40 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.772" Dia (45.00mm) Serie ALF40
Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.48A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 12.04A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 5 Lead
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.984" (25.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 55 mOhms Altura - Asiento (Máx) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 82 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1800µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 82 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose