Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF40C391EF500
ALF40C391EF500
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALF40C391EF500 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALF40C391EF500
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 390UF 20% 500V PRESSFIT
(En dólares estadounidenses)
216 pcs
Product parameter
Número de pieza ALF40C391EF500 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 390UF 20% 500V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9617 pcs Ficha de datos ALF40 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.575" Dia (40.00mm) Serie ALF40
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.94A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.81A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 4 Lead
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.886" (22.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 470 mOhms Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 580 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 390µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 580 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose