Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF40C122KP500
ALF40C122KP500
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALF40C122KP500 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALF40C122KP500
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1200UF 20% 500V PRESSFIT
(En dólares estadounidenses)
96 pcs
Product parameter
Número de pieza ALF40C122KP500 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1200UF 20% 500V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3275 pcs Ficha de datos ALF40 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 500V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.969" Dia (50.00mm) Serie ALF40
Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.27A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 11A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 4 Lead
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.886" (22.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 160 mOhms Altura - Asiento (Máx) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 190 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1200µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 190 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1200µF aplicaciones General Purpose