Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF20C561EE350
ALF20C561EE350
ALF20C561EE350
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ALF20C561EE350 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ALF20C561EE350
Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 560UF 20% 350V PRESSFIT
(En dólares estadounidenses)
216 pcs
Product parameter
Número de pieza ALF20C561EE350 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 560UF 20% 350V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 12619 pcs Ficha de datos ALF20 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 350V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.575" Dia (40.00mm) Serie ALF20
Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.04A @ 100Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.88A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 4 Lead
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit
Tiempo de entrega estándar del fabricante 22 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.886" (22.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 164 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.850" (47.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 251 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 560µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 251 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 560µF aplicaciones General Purpose