IXTH40N30
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IXTH40N30 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | IXTH40N30 |
|---|---|
| Fabricante | IXYS Corporation |
| Descripción | MOSFET N-CH 300V 40A TO-247AD |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 30 pcs | 120 pcs | 510 pcs | |
Product parameter
| Número de pieza | IXTH40N30 | Fabricante | IXYS Corporation |
|---|---|---|---|
| Descripción | MOSFET N-CH 300V 40A TO-247AD | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 11925 pcs | Ficha de datos | IXTH(35,40)N30, IXTM40N30 |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V | Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-247 (IXTH) | Serie | MegaMOS™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 85 mOhm @ 500mA, 10V | La disipación de energía (máximo) | 300W (Tc) |
| embalaje | Tube | Paquete / Cubierta | TO-247-3 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) | Tipo de montaje | Through Hole |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4600pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 220nC @ 10V | Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - | Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 300V | Descripción detallada | N-Channel 300V 40A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH) |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 40A (Tc) |