IXFP4N100P
IXFP4N100P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IXFP4N100P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IXFP4N100P
Fabricante IXYS Corporation
Descripción MOSFET N-CH 1000V 4A TO-220
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza IXFP4N100P Fabricante IXYS Corporation
Descripción MOSFET N-CH 1000V 4A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32925 pcs Ficha de datos IXF(A,P)4N100P
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 5V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie HiPerFET™, PolarP2™
RDS (Max) @Id, Vgs 3.3 Ohm @ 2A, 10V La disipación de energía (máximo) 150W (Tc)
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1456pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 26nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 1000V Descripción detallada N-Channel 1000V 4A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 4A (Tc)