Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > RR2KP-UAC120V
RR2KP-UAC120V
RR2KP-UAC120V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RR2KP-UAC120V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RR2KP-UAC120V
Fabricante IDEC
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs
50 pcs100 pcs250 pcs
Product parameter
Número de pieza RR2KP-UAC120V Fabricante IDEC
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3559 pcs Ficha de datos RR2KP Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 96 VAC
Voltaje de apagado (Min) - Estilo de terminación Plug In, 11 Pin (Octal)
Tensión de conmutación 240VAC, 30VDC - Max Serie RR2KP
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres 1885-1039 Temperatura de funcionamiento -5°C ~ 40°C
Tiempo de funcionamiento 25ms Tipo de montaje Socketable
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 120VAC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver (Ag)
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 120VAC
Tipo de bobina Latching, Single Coil Resistencia de la bobina 2.2 kOhms
Potencia de la bobina - corriente de la bobina 22.0mA