Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > RH1B-ULDC12V
RH1B-ULDC12V
RH1B-ULDC12V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RH1B-ULDC12V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RH1B-ULDC12V
Fabricante IDEC
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RH1B-ULDC12V Fabricante IDEC
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 11981 pcs Ficha de datos RH Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Tensión de conmutación 240VAC, 30VDC - Max Serie RH
Tiempo de liberación 20ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 1885-1546
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Socketable Tiempo de entrega estándar del fabricante 4 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Diode, LED Indicator
Descripción detallada General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 10A
material de los contactos Silver Cadmium Oxide (AgCdO) Formulario de contacto SPDT (1 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 47 Ohms Potencia de la bobina -
corriente de la bobina 128mA