FX5-40P-SH
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FX5-40P-SH con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FX5-40P-SH
Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 40POS 1MM R/A GOLD
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4565 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza FX5-40P-SH Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 40POS 1MM R/A GOLD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4565 pcs Ficha de datos FX5 Series
Categoría Conectores, interconexiones Serie FX5
Tono 0.039" (1.00mm) embalaje Bulk
Otros nombres *FX5-40P-SH Número de filas 2
Número de posiciones 40 Tipo de montaje Surface Mount, Right Angle
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Apilado una vez acoplado Heights -
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura sobre placa 0.256" (6.50mm)
Caracteristicas Board Guide, Flange Descripción detallada 40 Position Connector Header, Center Strip Contacts Surface Mount, Right Angle Gold
Acabado de contactos Grosor - Acabado de contactos Gold
Tipo de conector Header, Center Strip Contacts
Productos relacionados
  • Parte#:FX5-40S2A-DSA
  • Fabricantes:Hirose
  • Descripción:CONN RECEPT 40POS 1MM STRAIGHT
  • En stock:4610
FX5(75)-240X50MT2900 Image
FX5-40P-SH(71) Image
  • Parte#:FX5-40P-SH(71)
  • Fabricantes:Hirose
  • En stock:28067
  • Parte#:FX5-40P-SH3