DF7-4P-3.96DSA
DF7-4P-3.96DSA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DF7-4P-3.96DSA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DF7-4P-3.96DSA
Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 4POS 3.96MM VERT TIN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5080 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza DF7-4P-3.96DSA Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 4POS 3.96MM VERT TIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5080 pcs Ficha de datos DF7 Series
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Estilo Board to Cable/Wire
Abrigo Shrouded - 4 Wall Serie DF7
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.156" (3.96mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto -
Otros nombres *DF7-4P-3.96DSA
H2671
Temperatura de funcionamiento -35°C ~ 85°C
Número de filas 1 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 4 Tipo de montaje Through Hole
Apilado una vez acoplado Heights 21.5mm Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Relación de impedancia Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled Altura del aislamiento 0.508" (12.90mm)
Color del aislamiento Beige Protección de ingreso -
Caracteristicas Board Guide Tipo de sujeción Latch Holder
Descripción detallada Connector Header Through Hole 4 position 0.156" (3.96mm) Valoración actual -
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Copper Alloy Longitud de contacto - Poste 0.138" (3.50mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.276" (7.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -