DF1EC-9P-2.5DSA
DF1EC-9P-2.5DSA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DF1EC-9P-2.5DSA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DF1EC-9P-2.5DSA
Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 9POS 2.5MM STR TIN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5540 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza DF1EC-9P-2.5DSA Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 9POS 2.5MM STR TIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5540 pcs Ficha de datos DF1E Series
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Estilo Board to Cable/Wire
Abrigo Shrouded - 4 Wall Serie DF1E
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.098" (2.50mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto -
Otros nombres *DF1EC-9P-2.5DSA
H3598
Temperatura de funcionamiento -35°C ~ 85°C
Número de filas 1 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 9 Tipo de montaje Through Hole
Apilado una vez acoplado Heights 14.3mm, 15.8mm, 19.8mm Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Relación de impedancia Polyamide (PA), Nylon Altura del aislamiento 0.425" (10.80mm)
Color del aislamiento Natural Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Latch Holder
Descripción detallada Connector Header Through Hole 9 position 0.098" (2.50mm) Valoración actual 3A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Brass Longitud de contacto - Poste 0.142" (3.60mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.177" (4.50mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -