DF11E-20DP-2DSA
DF11E-20DP-2DSA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DF11E-20DP-2DSA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DF11E-20DP-2DSA
Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 20POS
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza DF11E-20DP-2DSA Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 20POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 250V
Terminación Solder Estilo Board to Board or Cable
Abrigo Shrouded - 4 Wall Serie DF11
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.079" (2.00mm) Pitch - Acoplamiento 0.079" (2.00mm)
embalaje - Longitud total del contacto 0.299" (7.60mm)
Otros nombres 543-0759-4-00
DF11E-20DP-2DSA-ND
H123113
Temperatura de funcionamiento -30°C ~ 85°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 20 Tipo de montaje Through Hole
Apilado una vez acoplado Heights 7.55, 7.8mm, 8.9mm Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks
Altura del aislamiento 0.260" (6.60mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Detent Lock Descripción detallada Connector Header Through Hole 20 position 0.079" (2.00mm)
Valoración actual 2A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.118" (3.00mm)