DF11-18DP-2DSA(87)
DF11-18DP-2DSA(87)
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DF11-18DP-2DSA(87) con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DF11-18DP-2DSA(87)
Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 18POS 2MM THRU HOLE
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza DF11-18DP-2DSA(87) Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 18POS 2MM THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4853 pcs Ficha de datos DF11 Series Datasheet
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 250V
Terminación Solder Estilo Board to Board or Cable
Abrigo Shrouded - 4 Wall Serie DF11
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.079" (2.00mm) Pitch - Acoplamiento 0.079" (2.00mm)
embalaje Tube Longitud total del contacto 0.299" (7.60mm)
Otros nombres 543-0524-0-87 Temperatura de funcionamiento -30°C ~ 85°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 18 Tipo de montaje Through Hole
Apilado una vez acoplado Heights 7.55, 7.8mm, 8.9mm Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Relación de impedancia Polyamide (PA), Nylon Altura del aislamiento 0.260" (6.60mm)
Color del aislamiento Gray Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Detent Lock
Descripción detallada Connector Header Through Hole 18 position 0.079" (2.00mm) Valoración actual 2A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Brass Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.118" (3.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -