M20-8761042
M20-8761042
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre M20-8761042 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza M20-8761042
Fabricante Harwin
Descripción 10+10 DIL VERT SMT HDR
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs5000 pcs10000 pcs
Product parameter
Número de pieza M20-8761042 Fabricante Harwin
Descripción 10+10 DIL VERT SMT HDR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 110658 pcs Ficha de datos M20 Series Spec SheetM20-876 DrawingM20 Series Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 250V
Terminación Solder Estilo Board to Board or Cable
Abrigo Unshrouded Serie M20
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto -
Otros nombres 952-2550
M20-8761042-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 20 Tipo de montaje Surface Mount
Apilado una vez acoplado Heights 11.53mm, 12.23mm, 12.63mm, 18.13mm Tiempo de entrega estándar del fabricante 7 Weeks
Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Surface Mount 20 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A per Contact Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste - Longitud de contacto - Acoplamiento 0.228" (5.80mm)