Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > SJ6006VTP
SJ6006VTP
SJ6006VTP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SJ6006VTP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SJ6006VTP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR 6A TO251
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs100 pcs250 pcs
750 pcs1500 pcs3000 pcs5250 pcs
Product parameter
Número de pieza SJ6006VTP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR 6A TO251 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 86912 pcs Ficha de datos SJxx06xSx, 06xx Series Datasheet
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.6V
Tensión - Estado Off 600V Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.5V
Paquete del dispositivo TO-251 (V-Pak/I-Pak) Serie SJ
Tipo SCR Sensitive Gate embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA Otros nombres F10320
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada SCR 600V 6A Sensitive Gate Through Hole TO-251 (V-Pak/I-Pak)
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 6A Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 3.84A
Corriente - Off Estado (Max) 10µA Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 83A, 100A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 6mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 15mA