Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S6008R67TP
S6008R67TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre S6008R67TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza S6008R67TP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR NON-SENS 600V 8A TO-220
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza S6008R67TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR NON-SENS 600V 8A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4544 pcs Ficha de datos Sxx08xSx, Sxx08x Series DatasheetPacking OptionsSCR Product Guide, 1A-70ALead Form Dimensions
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.6V
Tensión - Estado Off 600V Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.5V
Paquete del dispositivo TO-220 Non-Isolated Tab Serie -
Tipo SCR Standard Recovery embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada SCR 600V 8A Standard Recovery Through Hole TO-220 Non-Isolated Tab
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 5.1A
Corriente - Off Estado (Max) 10µA Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 83A, 100A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 30mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 15mA