Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S4010DS3TP
S4010DS3TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre S4010DS3TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza S4010DS3TP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR SENS 400V 10A TO-252
(En dólares estadounidenses)
750 pcs
Product parameter
Número de pieza S4010DS3TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR SENS 400V 10A TO-252 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 81338 pcs Ficha de datos Packing OptionsSxx10xSx, Sxx10x Series Datasheet
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.6V
Tensión - Estado Off 400V Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 800mV
Paquete del dispositivo TO-252, (D-Pak) Serie -
Tipo SCR Sensitive Gate embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Otros nombres S4010DS3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 110°C Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada SCR 400V 10A Sensitive Gate Surface Mount TO-252, (D-Pak)
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 10A Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 6.4A
Corriente - Off Estado (Max) 5µA Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 83A, 100A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 8mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 500µA