Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q6008NH4TP
Q6008NH4TP
Q6008NH4TP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre Q6008NH4TP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza Q6008NH4TP
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO263
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza Q6008NH4TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO263 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 59742 pcs Ficha de datos Lxx08xx, Qxx08xx, Qxx08xHx DatasheetPacking Options
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 600V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Alternistor - Snubberless
Paquete del dispositivo TO-263 (D2Pak) Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada TRIAC Alternistor - Snubberless 600V 8A Surface Mount TO-263 (D2Pak)
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 83A, 100A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 35mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 35mA