Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-matrices > DST40100C
DST40100C
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DST40100C con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DST40100C
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción DIODE ARRAY SCHOTKY 100V TO220AB
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs100 pcs250 pcs
500 pcs1000 pcs3000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza DST40100C Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción DIODE ARRAY SCHOTKY 100V TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 87188 pcs Ficha de datos DST40100C Datasheet
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 750mV @ 20A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V Paquete del dispositivo TO-220AB
Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io) Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Otros nombres DST40100C-ND
F7433
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de diodo Schottky configuración de diodo 1 Pair Common Cathode
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 20A Through Hole TO-220-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 1mA @ 100V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 20A