Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > 16R500GU
16R500GU
16R500GU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 16R500GU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 16R500GU
Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 16V 5A RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs50 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza 16R500GU Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 16V 5A RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 229593 pcs Ficha de datos 16R Series Datasheet
Categoría Protección del circuito Tensión - Max 16V
Tipo Polymeric Tiempo de disparo 2s
Espesor (máx) - Tamaño / Medidas 0.409" L x 0.118" W (10.40mm x 3.00mm)
Serie POLY-FUSE®, 16R Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 34 mOhms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 15 mOhms calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Disc
Otros nombres 16R500G
F3183
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 10 Weeks Separación de terminales 0.201" (5.10mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.563" (14.30mm)
Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 16V 5A Ih Through Hole Radial, Disc Corriente - Trip (Es) 8.5A
Corriente - Max 100A Corriente - Hold (Ih) (Max) 5A