KBPC50005W
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KBPC50005W con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | KBPC50005W |
|---|---|
| Fabricante | GeneSiC Semiconductor |
| Descripción | DIODE BRIDGE 50V 50A KBPC-W |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1000 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | KBPC50005W | Fabricante | GeneSiC Semiconductor |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE BRIDGE 50V 50A KBPC-W | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 38054 pcs | Ficha de datos | KBPC50005T/W ~ 5004T/W |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - inversa de pico (máxima) | 50V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.1V @ 25A | Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | KBPC-W | Serie | - |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | 4-Square, KBPC-W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) | Tipo de montaje | Through Hole |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Tipo de diodo | Single Phase |
| Descripción detallada | Bridge Rectifier Single Phase Standard 50V Through Hole KBPC-W | Corriente - Fuga inversa a Vr | 5µA @ 50V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 50A |