Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > CDR31BP101BFURAJ
CDR31BP101BFURAJ
CDR31BP101BFURAJ
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CDR31BP101BFURAJ con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CDR31BP101BFURAJ
Fabricante Electro-Films (EFI) / Vishay
Descripción CAP CER 100PF 100V BP 0805
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza CDR31BP101BFURAJ Fabricante Electro-Films (EFI) / Vishay
Descripción CAP CER 100PF 100V BP 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5578 pcs Ficha de datos CDR Series (MIL-PRF-55681)
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±1% Espesor (máx) 0.051" (1.30mm)
Coeficiente de temperatura BP Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie Military, MIL-PRF-55681, CDR31 calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso R (0.01%) Descripción detallada 100pF ±1% 100V Ceramic Capacitor BP 0805 (2012 Metric)
Capacidad 100pF aplicaciones General Purpose