Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43742A5228M000
B43742A5228M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43742A5228M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43742A5228M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 450V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 1631 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza B43742A5228M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 450V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 1631 pcs Ficha de datos B43742, B43762 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 450V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.531" Dia (64.30mm) Serie B43742
Corriente de ondulación a baja frecuencia 8.53A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres B43742A5228M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 1.122" (28.50mm) Altura - Asiento (Máx) 3.846" (97.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 45 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 2200µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 45 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 2200µF aplicaciones General Purpose