Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43713A2478M000
B43713A2478M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43713A2478M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43713A2478M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 200V SCREW
(En dólares estadounidenses)
72 pcs
Product parameter
Número de pieza B43713A2478M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 200V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1097 pcs Ficha de datos B43713, 43733 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.031" Dia (51.60mm) Serie B43713
Corriente de ondulación a baja frecuencia 10.9A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres B43713A2478M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 15000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.874" (22.20mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 60 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 4.201" (106.70mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 36 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 4700µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 36 mOhm @ 100Hz 15000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF