Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43634A9827M000
B43634A9827M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43634A9827M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43634A9827M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 820UF 20% 400V SNAP-IN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 10154 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
240 pcs
Product parameter
Número de pieza B43634A9827M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 820UF 20% 400V SNAP-IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 10154 pcs Ficha de datos B43634 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie B43634
Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.71A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43634A9827M
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Tiempo de entrega estándar del fabricante 36 Weeks Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 140 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 820µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 140 mOhm @ 100Hz 8000 Hrs @ 85°C
Capacidad 820µF aplicaciones General Purpose