Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43630A9227M002
B43630A9227M002
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43630A9227M002 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43630A9227M002
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 400V SNAP
(En dólares estadounidenses)
640 pcs
Product parameter
Número de pieza B43630A9227M002 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32253 pcs Ficha de datos B43630 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie B43630
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.44A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43630A9227M 2
B43630A9227M2
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 690 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 470 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 220µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 470 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 220µF