Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43509A5566M000
B43509A5566M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43509A5566M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43509A5566M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 450V SNAP
(En dólares estadounidenses)
640 pcs
Product parameter
Número de pieza B43509A5566M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 450V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 56700 pcs Ficha de datos B43509 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 450V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie B43509
Corriente de ondulación a baja frecuencia 440mA @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43509A5566M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 2.6 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 1.7 Ohm @ 100Hz
Descripción detallada 56µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1.7 Ohm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 56µF