Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43508E2228M87
B43508E2228M87
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B43508E2228M87 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B43508E2228M87
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 250V SNAP
(En dólares estadounidenses)
240 pcs
Product parameter
Número de pieza B43508E2228M87 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 250V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6525 pcs Ficha de datos B43508 Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie B43508
Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.12A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres B43508E2228M 87
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 75 mOhms Altura - Asiento (Máx) 2.252" (57.20mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 55 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 2200µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 55 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 2200µF aplicaciones General Purpose