Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41789A7278Q001
B41789A7278Q001
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41789A7278Q001 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41789A7278Q001
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2700UF 40V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
3168 pcs
Product parameter
Número de pieza B41789A7278Q001 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 2700UF 40V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 16260 pcs Ficha de datos B41689, 41789 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 40V
Tolerancia -10%, +30% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.827" Dia (21.00mm) Serie B41789
Corriente de ondulación a alta frecuencia 10.1A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres B41789A7278Q1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.846" (21.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 12 mOhms Altura - Asiento (Máx) 2.028" (51.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 28 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 2700µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 28 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 125°C
Capacidad 2700µF aplicaciones Automotive