Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41560A9109M000
B41560A9109M000
B41560A9109M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41560A9109M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41560A9109M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 100V SCREW
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza B41560A9109M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 100V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4475 pcs Ficha de datos B41560,80 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.032" Dia (51.60mm) Serie B41560
Corriente de ondulación a baja frecuencia 11A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 495-4242
B41560A9109M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.874" (22.20mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 12 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 4.161" (105.70mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 14 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 10000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 14 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 10000µF