Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41456B9478M000
B41456B9478M000
B41456B9478M000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41456B9478M000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41456B9478M000
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 100V SCREW
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza B41456B9478M000 Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 100V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5055 pcs Ficha de datos B41456,58 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.406" Dia (35.70mm) Serie B41456
Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.7A @ 100Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 495-4229
B41456B9478M
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.500" (12.70mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 35 mOhms Altura - Asiento (Máx) 3.177" (80.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 40 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 4700µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 40 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
Capacidad 4700µF aplicaciones General Purpose