Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41043A7476M
B41043A7476M
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41043A7476M con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41043A7476M
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL
Product parameter
Número de pieza B41043A7476M Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4570 pcs Ficha de datos B41043 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie B41043
Corriente de ondulación a baja frecuencia 112mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 160mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres B41043A7476M000 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 340 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF