Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41042A2227M
B41042A2227M
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B41042A2227M con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B41042A2227M
Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL
Product parameter
Número de pieza B41042A2227M Fabricante EPCOS
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5693 pcs Ficha de datos B41042 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie B41042
Corriente de ondulación a baja frecuencia 200.9mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 287mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres B41042A2227M000 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 870 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 220µF