Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > B37986G5272J054
B37986G5272J054
B37986G5272J054
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B37986G5272J054 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B37986G5272J054
Fabricante EPCOS
Descripción CAP CER 2700PF 50V C0G/NP0 RAD
Product parameter
Número de pieza B37986G5272J054 Fabricante EPCOS
Descripción CAP CER 2700PF 50V C0G/NP0 RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4386 pcs Ficha de datos C0G, X7R, Z5U, Y5U Caps
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) -
Coeficiente de temperatura C0G, NP0 Tamaño / Medidas 0.256" L x 0.197" W (6.50mm x 5.00mm)
Serie B37986G calificaciones -
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 495-1041-3 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estilo plomo Formed Leads Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.098" (2.50mm)
Caracteristicas - Descripción detallada 2700pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial
Capacidad 2700pF aplicaciones RF, Microwave, High Frequency