Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > B37933K5120J60
B37933K5120J60
B37933K5120J60
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre B37933K5120J60 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza B37933K5120J60
Fabricante EPCOS
Descripción CAP CER 12PF 50V C0H 0603
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs
Product parameter
Número de pieza B37933K5120J60 Fabricante EPCOS
Descripción CAP CER 12PF 50V C0H 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 228659 pcs Ficha de datos B379(23,33) Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±5% Espesor (máx) 0.035" (0.90mm)
Coeficiente de temperatura C0H Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie B37933K calificaciones -
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Otros nombres 495-1927-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Q, Low Loss Descripción detallada 12pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0H 0603 (1608 Metric)
Capacidad 12pF aplicaciones RF, Microwave, High Frequency