Casa > Productos > Interruptores > Interruptores pulsadores > P16OAT11KYELWHT
P16OAT11KYELWHT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre P16OAT11KYELWHT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza P16OAT11KYELWHT
Fabricante E-Switch
Descripción SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza P16OAT11KYELWHT Fabricante E-Switch
Descripción SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5491 pcs Ficha de datos D16, P16, L16 Series DatasheetP16OAT11KYELWHT Drawing
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CC 24V
Clasificación de voltaje - CA 125V Tipo Standard, Illuminated
Estilo de terminación Quick Connect - 0.110" (2.8mm) Función de conmutación On-Mom
Serie P16 Dimensiones de abertura de panel Circular - 16.00mm Dia
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 55°C
Tipo de montaje Panel Mount, Front Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
La vida mecánica 100,000 Cycles Tiempo de entrega estándar del fabricante 9 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Protección de ingreso -
Voltaje de iluminación (nominal) 24 VDC Tipo de iluminación, color LED, Yellow
Caracteristicas - vida eléctrica 50,000 Cycles
Descripción detallada Pushbutton Switch SPDT Standard, Illuminated Panel Mount, Front Valoración actual 8A (AC), 6A (DC)