Casa > Productos > Interruptores > Interruptores rotativos > KC50B30.001NPS
KC50B30.001NPS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KC50B30.001NPS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KC50B30.001NPS
Fabricante E-Switch
Descripción SWITCH ROTARY 10POS 350MA 125V
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza KC50B30.001NPS Fabricante E-Switch
Descripción SWITCH ROTARY 10POS 350MA 125V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 27628 pcs Ficha de datos KC50B30.001NPS DrawingKC Series Datasheet
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CA 125V
Estilo de terminación PC Pin Serie KC
Dimensiones de abertura de panel Circular - 9.80mm Dia Fuerza de operación 8.770gfm
Número de posiciones 10 Número de polos por Baraja 1
Número de cubiertas 1 Tipo de montaje Panel Mount, Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Paradas de índice Fixed
Caracteristicas - Descripción detallada Rotary Switch 10 Position SP10T 350mA (AC) 125VAC Panel Mount, Through Hole
Profundidad detrás del panel 14.20mm Valoración actual 350mA (AC)
Tiempo de contacto Non-Shorting (BBM) material de los contactos Copper Alloy
Acabado de contactos Silver Circuito por Baraja SP10T
Ángulo de palanca 30° Tipo de actuador Round (6mm Dia)
Longitud de accionador 30.00mm