DMP4047SSD-13
DMP4047SSD-13
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DMP4047SSD-13 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DMP4047SSD-13
Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET 2P-CH 40V 5.1A 8SOIC
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza DMP4047SSD-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET 2P-CH 40V 5.1A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 176263 pcs Ficha de datos DMP4047SSD
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 3V @ 250µA
Paquete del dispositivo 8-SO Serie -
RDS (Max) @Id, Vgs 45 mOhm @ 4.4A, 10V Potencia - Max 1.3W
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Otros nombres DMP4047SSD-13DIDKR Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1154pF @ 20V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 21.5nC @ 10V
Tipo FET 2 P-Channel (Dual) Característica de FET Logic Level Gate
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V Descripción detallada Mosfet Array 2 P-Channel (Dual) 40V 5.1A 1.3W Surface Mount 8-SO
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 5.1A