DMNH6008SPSQ-13
DMNH6008SPSQ-13
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DMNH6008SPSQ-13 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DMNH6008SPSQ-13
Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET NCH 60V 16.5A POWERDI
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
In Stock 74391 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs
Product parameter
Número de pieza DMNH6008SPSQ-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET NCH 60V 16.5A POWERDI Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 74391 pcs Ficha de datos DMNH6008SPSQ
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo PowerDI5060-8 Serie Automotive, AEC-Q101
RDS (Max) @Id, Vgs 8 mOhm @ 20A, 10V La disipación de energía (máximo) 1.6W (Ta)
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN
Otros nombres DMNH6008SPSQ-13-ND
DMNH6008SPSQ-13DITR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2597pF @ 30V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 40.1nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V
Descripción detallada N-Channel 60V 16.5A (Ta), 88A (Tc) 1.6W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 16.5A (Ta), 88A (Tc)