DMC4047LSD-13
DMC4047LSD-13
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DMC4047LSD-13 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DMC4047LSD-13
Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SOIC
(En dólares estadounidenses)
2500 pcs
Product parameter
Número de pieza DMC4047LSD-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 233914 pcs Ficha de datos DMC4047LSD-13
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 2.4V @ 250µA
Paquete del dispositivo 8-SO Serie -
RDS (Max) @Id, Vgs 24 mOhm @ 6A, 10V Potencia - Max 1.3W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Otros nombres DMC4047LSD-13DITR Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1060pF @ 20V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 19.1nC @ 10V
Tipo FET N and P-Channel Característica de FET Logic Level Gate
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V Descripción detallada Mosfet Array N and P-Channel 40V 7A, 5.1A 1.3W Surface Mount 8-SO
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 7A, 5.1A