DSOL-0630-12E
DSOL-0630-12E
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DSOL-0630-12E con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DSOL-0630-12E
Fabricante Delta Electronics
Descripción DC SOLENOID, OPEN FRAME PULL TYP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza DSOL-0630-12E Fabricante Delta Electronics
cantidad disponible 8060 pcs Ficha de datos DSOL-0630 Spec
Categoría Motores, solenoides, tableros de conductor/módulos Peso 0.176 lb (79.83g)
Tensión - Calificación 12VDC Tipo Open Frame (Pull)
Estilo de terminación Quick Connect - 0.187" (4.7mm) Tecnología Electromechanical
Longitud de la carrera 0.500" (12.70mm) Tamaño / Medidas 1.160" L x 0.750" W x 0.750" H (29.46mm x 19.05mm x 19.05mm)
Detalle del eje Clevis Serie DSOL
Potencia (W) 8.5W Otros nombres 1144-1405
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Ciclo de trabajo Intermittent
Diámetro - Eje 0.250" (6.35mm) Descripción detallada Intermittent Duty Solenoid Open Frame (Pull) Type 0.500" (12.70mm) Stroke 12VDC Chassis Mount
Resistencia de CC (DCR) 17 Ohm Rosca de buje -