Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > RWR81SR511FPRSL
RWR81SR511FPRSL
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RWR81SR511FPRSL con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RWR81SR511FPRSL
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES 0.511 OHM 1W 1% WW AXIAL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 15795 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
100 pcs300 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RWR81SR511FPRSL Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES 0.511 OHM 1W 1% WW AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 15795 pcs Ficha de datos RWR Series, Military
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±400ppm/°C Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.085" Dia x 0.250" L (2.16mm x 6.35mm) Serie Military, MIL-PRF-39007, RWR81S
Paso de banda Ripple (Db) 511 mOhms Potencia (W) 1W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Axial
Otros nombres RWR81SR511FPRSL-MIL Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Military, Moisture Resistant
Tasa de fracaso P (0.1%) Descripción detallada 511 mOhms ±1% 1W Through Hole Resistor Axial Military, Moisture Resistant Wirewound