Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP2512B560RJS2
RCP2512B560RJS2
RCP2512B560RJS2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RCP2512B560RJS2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RCP2512B560RJS2
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 560 OHM 5% 3.5W 2512
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 34553 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza RCP2512B560RJS2 Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 560 OHM 5% 3.5W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 34553 pcs Ficha de datos RCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±150ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.250" L x 0.124" W (6.35mm x 3.15mm) Serie RCP
Paso de banda Ripple (Db) 560 Ohms Potencia (W) 3.5W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.025" (0.64mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 560 Ohms ±5% 3.5W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film