Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP1206W27R0JS3
RCP1206W27R0JS3
RCP1206W27R0JS3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RCP1206W27R0JS3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RCP1206W27R0JS3
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 27 OHM 5% 2.4W 1206
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 77316 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RCP1206W27R0JS3 Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 27 OHM 5% 2.4W 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 77316 pcs Ficha de datos RCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±150ppm/°C Paquete del dispositivo 1206
Tamaño / Medidas 0.122" L x 0.060" W (3.10mm x 1.52mm) Serie RCP
Paso de banda Ripple (Db) 27 Ohms Potencia (W) 2.4W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.025" (0.64mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 27 Ohms ±5% 2.4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film