Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP0603B270RJS2
RCP0603B270RJS2
RCP0603B270RJS2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RCP0603B270RJS2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RCP0603B270RJS2
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 270 OHM 5% 1.5W 0603
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 68305 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RCP0603B270RJS2 Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 270 OHM 5% 1.5W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 68305 pcs Ficha de datos RCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±150ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm) Serie RCP
Paso de banda Ripple (Db) 270 Ohms Potencia (W) 1.5W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.023" (0.58mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 270 Ohms ±5% 1.5W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film