Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP0505B16R0JS3
RCP0505B16R0JS3
RCP0505B16R0JS3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RCP0505B16R0JS3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RCP0505B16R0JS3
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 16 OHM 5% 1.4W 0505
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 95941 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RCP0505B16R0JS3 Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 16 OHM 5% 1.4W 0505 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 95941 pcs Ficha de datos RCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±150ppm/°C Paquete del dispositivo 0505
Tamaño / Medidas 0.055" L x 0.050" W (1.40mm x 1.27mm) Serie RCP
Paso de banda Ripple (Db) 16 Ohms Potencia (W) 1.4W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0505 (1412 Metric)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.025" (0.64mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 16 Ohms ±5% 1.4W Chip Resistor 0505 (1412 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film