Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > PC9FJ4R7K
PC9FJ4R7K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PC9FJ4R7K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PC9FJ4R7K
Fabricante Dale / Vishay
Descripción PC 4.7 10% F09
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PC9FJ4R7K Fabricante Dale / Vishay
Descripción PC 4.7 10% F09 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4325 pcs Ficha de datos PC9 Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Molded
Tolerancia ±10% Paquete del dispositivo -
Tamaño / Medidas 0.265" Dia (6.73mm) blindaje Shielded
Serie PC calificaciones -
Q según frecuencia 95 @ 7.9MHz embalaje -
Paquete / Cubierta Radial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Material - Núcleo -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 7.9MHz
Inductancia 4.7µH Altura - Asiento (Máx) 0.270" (6.86mm)
Frequency - Self Resonant 79MHz Caracteristicas -
Descripción detallada 4.7µH Shielded Molded Inductor 985mA 245 mOhm Max Radial Resistencia de CC (DCR) 245 mOhm Max
Valoración actual 985mA Corriente - Saturación 985mA