Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > IMC1812EB121K
IMC1812EB121K
IMC1812EB121K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IMC1812EB121K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IMC1812EB121K
Fabricante Dale / Vishay
Descripción FIXED IND 120UH 110MA 8 OHM SMD
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza IMC1812EB121K Fabricante Dale / Vishay
Descripción FIXED IND 120UH 110MA 8 OHM SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 127976 pcs Ficha de datos IMC1812
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±10% Paquete del dispositivo 1812
Tamaño / Medidas 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) blindaje Unshielded
Serie IMC-1812 calificaciones -
Q según frecuencia 40 @ 790kHz embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 1812 (4532 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Material - Núcleo Iron Powder Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia de Inductancia - Prueba 790kHz Inductancia 120µH
Altura - Asiento (Máx) 0.134" (3.40mm) Frequency - Self Resonant 6MHz
Descripción detallada 120µH Unshielded Wirewound Inductor 110mA 8 Ohm Max 1812 (4532 Metric) Resistencia de CC (DCR) 8 Ohm Max
Valoración actual 110mA Corriente - Saturación -