Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > CRCW08055R76FNTA
CRCW08055R76FNTA
CRCW08055R76FNTA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CRCW08055R76FNTA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CRCW08055R76FNTA
Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 5.76 OHM 1% 1/8W 0805
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 6352742 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
5000 pcs10000 pcs
Product parameter
Número de pieza CRCW08055R76FNTA Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 5.76 OHM 1% 1/8W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 6352742 pcs Ficha de datos D/CRCW Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie CRCW
Paso de banda Ripple (Db) 5.76 Ohms Potencia (W) 0.125W, 1/8W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.020" (0.50mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 5.76 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film