Casa > Productos > Sensores, transductores > Sensores de presión, transductores > IPSU-GP750-3
IPSU-GP750-3
IPSU-GP750-3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IPSU-GP750-3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IPSU-GP750-3
Fabricante Cynergy3
Descripción PRSSR TRNS 0-750PSIG 0-100MV
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs50 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza IPSU-GP750-3 Fabricante Cynergy3
cantidad disponible 1008 pcs Ficha de datos IPSU Series Datasheet
Categoría Sensores, transductores Suministro de voltaje 9 V ~ 32 V
Estilo de terminación Connector Paquete del dispositivo -
Serie IPSU Tipo de presión Vented Gauge
Estilo de puerto Threaded Tamaño del puerto Male - 1/4" (6.35mm) NPT
Paquete / Cubierta Cylinder Tipo de salida Analog Voltage
Salida 0 mV ~ 100 mV (10V) Otros nombres 725-1475
IPSU-GP750-3-ND
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 80°C Presión operacional 750 PSI (5171.07 kPa)
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Máxima presión 1500 PSI (10342.14 kPa)
Caracteristicas Amplified Output, Temperature Compensated Descripción detallada Pressure Sensor 750 PSI (5171.07 kPa) Vented Gauge Male - 1/4" (6.35mm) NPT 0 mV ~ 100 mV (10V) Cylinder
Exactitud ±0.25%